Новости Новости 17.06.2015 в 16:13 comment

«Курьер-фрилансер» – Amazon может привлекать рядовых потребителей к оплачиваемой доставке посылок

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

AMAZON

Как сообщает The Wall Street Journal, компания Amazon разрабатывает приложение, которое позволит рядовым потребителям подзаработать на доставке посылок Amazon.

Анонимные источники, на которые ссылается WSJ, не называют конкретную дату выпуска этого приложения, которое носит кодовое имя On My Way, и не уверены, будет ли оно выпущено вообще.

Компания потратила долгие годы не только на улучшение качества обслуживания клиента – розничный гигант обладает одной из лучших рекомендательных систем на рынке, но и на поиски самого удобного и быстрого способа доставки товаров.

Помимо стандартной доставки (или двухдневной для участников программы Amazon Prime), Amazon экспериментировала с идеей доставки товаров за один день при помощи водителей такси (Uber и «желтых кэбов»), а также привлекала к доставке велокурьеров и сторонние службы доставки, такие как Prime Now и AmazonFresh, доставляющие посылки за считанные часы с момента заказа. В разработке компании даже находится весьма амбициозная система доставки товаров при помощи дронов.

У Amazon также имеется собственная служба Amazon Locker. Пункты доставки с индивидуальными ячейками на кодовом замке расположены во многих городах США. Защитный код отправляется покупателям по электронной почте или в текстовом сообщении.

Источник сообщает, что Amazon может использовать аналогичную логистическую структуру для известного по слухам приложения On My Way, предоставляя заинтересованным в дополнительном способе заработка потребителям возможность забрать посылку, находящуюся в удобном для того или иного человека месте, и доставить ее адресату.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: