Новости Новости 25.02.2013 в 16:19 comment

LG купила у HP платформу webOS, планирует использовать ее в Smart TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

url-6

Как сообщает AllThingsD, платформа webOS, которая была разработана в Palm и со временем продана HP в составе всей компании, обрела нового хозяина. Им стала корейская компания LG, которая планирует использовать webOS для дальнейшего развития платформы Smart TV.

Напомним, что в своем оригинальном исполнении webOS предназначалась для смартфонов компании Palm, в дальнейшем после покупки в HP также дорабатывали ее для использования в планшетах. Но, как известно, на мобильных устройствах webOS так и не стала популярной, и в HP сначала сократили ее разработку, а потом вовсе перевели в Open Source.

Сумма сделки пока не разглашается, компании пока так и не сделали официального заявления, тем не менее известно, что LG получит в свое распоряжение все разработки webOS, патенты, а также сотрудников, которые работали над проектом. Использование webOS в качестве основы для Smart TV следующего поколения позволит улучшить интерфейсы телевизоров LG, а также проще создавать для них функциональные приложения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: