Новости Новости 13.08.2015 в 18:42 comment

LG запускает собственный музыкальный сервис с качеством Hi-Fi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

hifi_top_bg2_500

На волне популярности и роста спроса на высококачественную музыку категории Hi-Fi компания LG решила запустить музыкальный сервис для обладателей своих смартфонов высшего уровня вроде LG G4. Уже в этом месяце сервис будет запущен в 70 странах мира, включая Украину.

Hi-Fi-Music-Service-on-LG-SmartWorld-768x1024

В опубликованном на официальном сайте LG пресс-релизе, посвященном анонсу сервиса, говорится, что стандартом для нового музыкального сервиса станут треки с 24-битным разрешением и частотой дискретизации 192 кГц. Это примерно в шесть раз выше по сравнению с треками стандартного CD-качества (16 бит/44,1 кГц). Кроме того, ценители качественного звука из числа обладателей ряда моделей из ассортимента смартфонов LG, смогут ежемесячно загружать на свое устройство два трека с качеством Hi-Fi абсолютно бесплатно. Остальные понравившиеся треки будут предлагаться для покупки за полцены.

Новый музыкальный сервис LG является частью LG SmartWorld. К сожалению, компания не упоминает возможность потокового воспроизведения музыки, поэтому, вероятнее всего, здесь ее нет. До конца не ясна и модель использования сервиса, возможно больше информации на этот счет появится ближе к дате его запуска.

Источник: LG


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: