Новости Новости 13.08.2015 в 18:42 comment

LG запускает собственный музыкальный сервис с качеством Hi-Fi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

hifi_top_bg2_500

На волне популярности и роста спроса на высококачественную музыку категории Hi-Fi компания LG решила запустить музыкальный сервис для обладателей своих смартфонов высшего уровня вроде LG G4. Уже в этом месяце сервис будет запущен в 70 странах мира, включая Украину.

Hi-Fi-Music-Service-on-LG-SmartWorld-768x1024

В опубликованном на официальном сайте LG пресс-релизе, посвященном анонсу сервиса, говорится, что стандартом для нового музыкального сервиса станут треки с 24-битным разрешением и частотой дискретизации 192 кГц. Это примерно в шесть раз выше по сравнению с треками стандартного CD-качества (16 бит/44,1 кГц). Кроме того, ценители качественного звука из числа обладателей ряда моделей из ассортимента смартфонов LG, смогут ежемесячно загружать на свое устройство два трека с качеством Hi-Fi абсолютно бесплатно. Остальные понравившиеся треки будут предлагаться для покупки за полцены.

Новый музыкальный сервис LG является частью LG SmartWorld. К сожалению, компания не упоминает возможность потокового воспроизведения музыки, поэтому, вероятнее всего, здесь ее нет. До конца не ясна и модель использования сервиса, возможно больше информации на этот счет появится ближе к дате его запуска.

Источник: LG

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: