Новости Новости 09.07.2018 в 10:39 comment

Марк Цукерберг стал третьим самым богатым человеком в мире после Джеффа Безоса и Билла Гейтса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Для основателя Facebook Марка Цукерберга прошлая неделя завершилась весьма удачно. Акции Facebook, в которой Цукербергу принадлежит крупнейшая доля, в минувшую пятницу выросли на 2,4%. Это позволило 34-летнему предпринимателю занять третью строчку в рейтинге богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index. Отметим, что на момент написания этих строк Цукерберг по-прежнему занимает третье место рейтинга.

Сейчас состояние Цукерберга, по оценке Bloomberg, составляет около $81,6 млрд. Цукерберг оттеснил на четвертое место небезызвестного инвестора Уоррена Баффета, чье состояние оценивается в $81,2 млрд. Это тот самый Баффет, которого недавно столь оригинально троллил Илон Маск.

Лидером рейтинга и самым богатым человеком на планете остается глава компаний Amazon и Blue Origin — Джеф Безос. Сейчас его состояние превышает $140 (!!!) млрд. На втором месте – сооснователь Microsoft, миллиардер и филантроп Билл Гейтс, его состояние издание оценивает в $94,2 млрд.

Остается добавить, что с начала года состояние Цукерберга выросло на $8,8 млрд, а Баффет стал беднее на $4 млрд. Как видим, скандал с утечкой данных в Cambrige Analytica, хоть и повлиял на стоимость ценных бумаги соцсети, эффект был весьма непродолжительным.

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: