Новости Новости 19.02.2015 в 15:48 comment

Мартовское обновление прошивки Xbox One принесет функцию создания скриншотов и ряд других возможностей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

xb1_review_photo-35.0.0.0

Вскоре обладатели игровой консоли Xbox One смогут делать скриншоты во время игрового процесса. Об этом говорится в сообщении в официальном блоге Xbox Wire.

Долгожданная функция создания скриншотов является одним из нововведений, включенных в мартовское обновление прошивки Xbox One, которое уже находится в процессе развертывания. Таким образом, в ближайшее время участники программы предварительного тестирования обновлений для Xbox One смогут протестировать новые возможности на собственном опыте.

Согласно сообщению на сайте Xbox Wire, чтобы сделать скриншот нужно дважды нажать на кнопку Xbox на контроллере, а затем сохранить полученное в результате изображение нажатием кнопки Y. Имея в распоряжении сенсор захвата движений Kinect можно сделать скриншот с помощью головой команды: «Xbox, Take a Screenshot».

Компания Microsoft также обновила приложение Upload, предоставив возможность осуществлять различные действия со скриншотами, в том числе опцию установки того или иного скриншота в качестве фонового изображения главного экрана приставки.

«В предстоящих обновлениях вы получите возможность использовать Upload для публикации скриншота в собственной ленте активности, прикрепления к сообщениям, добавления скриншотов на витрину достижений, а также публикации в Twitter. Кроме того, созданные вами скриншоты отображаются в профиле наряду с игровыми видео. Функции обмена не включены в первоначальной предварительной сборке, но вы можете начать снимать скриншоты и использовать их в качестве фона».

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Мартовское обновление также включает функцию рекомендуемые друзья, которая призвана помочь игрокам Xbox в поиске друзей. Список рекомендованных друзей будет включать «ведущих создателей игровых видео и организаторов потоковых трансляций игр». Кроме того, пользователи Xbox One могут делиться настоящим именем со всеми друзьями или всеми членами сообщества Xbox Live, регулировать уровень прозрачности фонового изображения, а также жаловаться на спам.

Не лишним будет отметить, что функции создания скриншотов была доступна обладателям заядлого конкурента Xbox One – игровой консоли Sony PlayStation 4 – с момента ее выхода. В то же время в октябре прошлого года глава Microsoft Studios и Xbox Фил Спенсер сообщил, что внедрение функции создания скриншотов в Xbox One было «технически сложным» заданием по целому ряду причин.

Участники программы предварительного тестирования обновлений для Xbox One первыми получают возможность тестировать обновления ПО перед их глобальным развертыванием. Доступ к ней ограничен посредством приглашений. Впрочем, участники могут приглашать своих друзей.

Источник: Polygon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: