Новости Новости 23.11.2016 в 08:04 comment

Мессенджер Telegram запустил веб-сервис Telegraph для вёрстки публикаций и ввёл ряд других новшеств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Популярный мессенджер Telegram запустил веб-сервис Telegraph для создания форматированных постов. Кроме того, появилась возможность просматривать статьи с внешних сайтов напрямую в мессенджере, а также ряд других нововведений. Об этом говорится в блоге компании.

Помимо традиционного жирного и курсивного шрифтов, в редакторе можно будет увеличивать или уменьшать размер текста, вставлять изображения, ссылки на видео и другой встраиваемый контент. Все созданные внутри редакторского сервиса сообщения будут автоматически доступны для новой функции мгновенного просмотра Instant View.

Эта функция позволит просматривать статьи и с внешних сайтов напрямую в мессенджере. Она уже работает для материалов на платформе Medium, издания TechCrunch и нескольких других платформ.

Получив ссылку на материалы этих сайтов рядом с превью появится кнопка Instant View, нажав на которую материал можно будет просмотреть прямо в мессенджере, в оригинальном форматировании.

В дальнейшем разработчики планируют расширять перечень поддерживаемых сайтов до тех пор, пока доступной для просмотра в месседжере не станет любая страница в интернете. И пускай Telegram «поглотит весь Интернет» — иронизируют в компании.

Еще одним новшеством в Telegram стал встроенный календарь, благодаря которому можно перейти к нужной дате в чате.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Также в компании сообщили, что существенно доработали версию мессенджера для Android. Обновления включают в себя увеличение скорости работы камеры, обновлённый интерфейс, расширенные настройки безопасности и ряд других функций.

Источник: TJ и telegram


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: