Новости Новости 20.06.2007 в 13:01 comment

Microsoft изменит Windows Vista по требованию Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft согласилась внести изменения в ОС Windows Vista — в частности, предоставить возможность выбора службы локального поиска, использующейся по умолчанию — в ответ на претензии компании Google, обвинившей ее в злоупотреблении монопольным положением. Об этом было объявлено в совместном заявлении Microsoft и Министерства юстиции США.

Для упрощения доступа к альтернативному сервису локального поиска Microsoft начнет размещать соответствующие ссылки в окнах Internet Explorer и навигационном меню Start. Кроме того, корпорация пообещала предоставить дополнительную техническую информацию сторонним разработчикам, в том числе Google, для оптимизации производительности встроенной поисковой службы Windows Vista.

Перечисленные новшества будут представлены в первом пакете обновлений (SP1) к Windows Vista, выход тестовой версии которого ожидается в конце 2007 года. Дэвид Драммонд (David Drummond), старший вице-президент Google по корпоративному развитию, приветствовал действия Microsoft, охарактеризовав их как «шаги в правильном направлении».

В декабре 2006 года компания Google направила жалобу в Министерство юстиции США, заявив, что встроенная в Windows Vista поисковая система не дает возможности использовать для этих целей продукты сторонних разработчиков. По мнению Google, это являлось нарушением более ранней договоренности Microsoft с американскими властями, касавшейся соблюдения антимонопольного законодательства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: