Новости Новости 18.10.2010 в 13:54 comment

Microsoft Kinect теперь позволяет играть сидя или лежа на диване

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft Kinect теперь позволяет играть сидя или лежа на диванеКак сообщает Eurogamer, в Microsoft исправили недоработку в Kinect, которая не позволяла игроку управлять играми сидя или лежа на диване. Проблема была вызвана тем, что Kinect нужно было видеть всего игрока, и как только он садился и его колени оказывались слишком высоко, устройство переставало правильно распознавать движения.

Поскольку играть сидя, как минимум ради передышки, пробуют все игроки, то правильная работы системы распознавания была критичной для Microsoft, но в компании еще в июле утверждали, что она функционирует в таких случаях корректно.

Microsoft исправила новую ошибку программно. Теперь Kinnect привязывается не к нижней части позвоночника, которую система теряла при сидении на дивание, а к шее.

Некоторые разработчики, например Blitz не дожидались выпуска заплатки, и использовали собственные технологии для того, чтобы в их игры (The Biggest Loser, Yoostar 2) можно было играть сидя или лежа. В The Biggest Loser, игре по занятию фитнесом, это например требовалось для того, чтобы выполнять некоторые упражнения в разных позах. Однако игровым компаниям больше не нужно заботиться об этом. Все новые игры будут поддерживать новое управление без дополнительных действий со стороны программистов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: