Новости Новости 19.12.2019 в 15:48 comment

Минцифры объявило о сотрудничестве с Mastercard и анонсировало курс «Безпека дітей онлайн»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) объявило о заключении соглашения о сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard. В рамках партнерства они условились разработать онлайн-платформу для среднего и малого бизнеса, обеспечить возможность оплат в ЦНАП, а также работать над внедрением биометрической идентификации и другими инновационными сервисами.

Меморандум о сотрудничестве 19 декабря в Киеве подписали вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров и генеральный директор Mastercard в Украине Инга Андреева.

Как отмечалось выше, сотрудничество предусматривает запуск консультационной и функциональной онлайн-платформы для предпринимателей — уже в ноябре 2020 года. Платформа обеспечит представителям малого и среднего бизнеса возможность при необходимости получить квалифицированную помощь и оплатить государственные услуги онлайн. Говоря о помощи, это будут консультации по административным вопросам, касающихся создания, деятельности или закрытия бизнеса. Кроме того, бизнес может рассчитывать на комплексную консультационную поддержку по юридическим, налоговым, законодательных, финансовых вопросов — вместе с горячей линией для предпринимателей, созданной в конце ноября этого года рабочей группой Минцифры для развития МСБ.

Также упоминается о планах сотрудничать с целью развития платежных сервисов и внедрения технологий биометрической идентификации, но без какой-либо конкретики.

Еще один пункт меморандума — реализация функции оплат в ПО, которое планируют интегрировать в центрах предоставления административных услуг (ЦНАП). Ранее Министерство сообщало о планах реорганизовать все ЦНАП в офлайн-центры государственных услуг в рамках активно развивающейся сейчас инициативы «Дія» — их планируют превратить в офлайн-офисы сервиса и сайта.

Среди других стратегических направлений сотрудничества министерства и компании значится совместная работа по запуску нашумевшей системы цифровой идентификации граждан (альтернативы нынешним BankID и MobileID) и работа по созданию в Украине хаба инновационных финансовых и платежных технологий (Sandbox), который предоставит отечественным компаниями тестовую платформу для разработки инновационных продуктов.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Одновременно в рамках «Дії» анонсировали предстоящий запуск курса «Безпека дітей онлайн», который будет доступен на национальной онлайн-платформе цифровой грамотности и расскажет о вредном контенте в сети интернет. Запуск платформы намечен на следующий месяц.

Источник: Минцифры 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: