Новости Софт 05.07.2022 в 13:05 comment views icon

monobank с 1 августа отменит льготные тарифы по кредитам — ставка по карте станет 3,1% в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

monobank с 1 августа 2022 возвращает процентную ставку по кредитным продуктам на стандартные условия, действовавшие в довоенное время. Об отмене льготных тарифов по кредитам клиентов проинформировали отдельным уведомлением в приложении.

Напомним, с 1 апреля 2022 года monobank отменил начисление процентов на остаток собственных средств, но снизил ставку по всем кредитным продуктам до 1,6%, а в мае полностью возобновил кредитование, включая «Покупку частями». С 1 августа необанк отменяет льготные условия и возвращает процентную ставку по стандарту условия. В monobank объяснили такое решение недавним повышением учетной ставки (месяц назад НБУ рекордно повысил учетную ставку — с 10% до 25%).

monobank с 1 августа отменит льготные тарифы по кредитам — ставка по карте станет 3,1% в месяц
Скриншот сообщения об отмене льготных условий кредитования в monobank

 

Какие будут тарифы по кредитным продуктам monobank с 1 августа:

  • 3,1% в месяц по карте (начисляется на максимальную задолженность в день, при условии непогашения задолженности в полном объеме в льготный период, за каждый день с момента возникновения задолженности);
  • 1,9% в месяц по Рассрочке и Кредиту наличными (на кредите, открытые до 1 августа, льготный тариф сохранится до конца действия договора);
  • Условия льготного периода (до 62 дней) остаются без изменений.

Вместе с тем monobank отменяет ограничения на снятие наличных и переводы в счет кредитных средств — эти изменения вступили в силу уже с 1 июля. Снимать наличные клиенты monobank могут в любых банкоматах, кассах банков-партнеров (А-банк и Universal Bank), а также в супермаркете.

monobank с 1 августа отменит льготные тарифы по кредитам — ставка по карте станет 3,1% в месяц
Скриншот сообщения об отмене ограничений на снятие наличных и переводы в счет кредитных средств в monobank

Будем надеяться, что с возвратом начисления процентов на остаток личных средств и повышением ставок по депозитам в гривне в monobank тоже не станут затягивать.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: