Новости Новости 25.02.2009 в 07:20 comment

Музыкальным издателям надоело судиться с онлайн-пиратами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Музыкальным издателям надоело судиться с онлайн-пиратамиНелегальное онлайновое распространение музыки серьезно бьет по звукозаписывающей индустрии уже не первый год, и не менее серьезно рекординговые лейблы пытаются с ним бороться. Начиная с 2003 года и до последнего времени такие компании как Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment, EMI Group и WarnerMusic Group пытались засудить 35000 человек за нелегальное распространение музыкального контента через Сеть, но теперь они решили изменить свою политику, сообщает информационное агентство Wall Street Journal.

Вместо судебных разбирательств с отдельными индивидуумами, музыкальные издатели будут сотрудничать с интернет-провайдерами, а последние просто-напросто начнут отключать наиболее активных нарушителей от Интернета, предварительно несколько раз предупредив их.

Забавно, что в какой-то мере нелегальное распространение музыки способствует увеличениям продаж аудиодисков. К такому выводу пришла группа ученых из Лондонского университета. Кроме того, все больше музыки приобретается через Интернет в виде отдельных треков, а не целых музыкальных альбомов. Соответственно принимаемые музыкальными компаниями меры по пресечению нелегального распространения музыки вряд ли как-то серьезно повлияют на рыночную ситуацию в целом, и не помогут увеличить объемы продаж аудиодисков, которые из года в год неуклонно падают. Рынок меняется, придется измениться и индустрии тоже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: