Новости Технологии 23.05.2022 в 18:51 comment views icon

На крупнейшем технособытии Европы — Viva Technology — Украину представят 14 стартапов. Это впервые

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Конкурсная комиссия отобрала 14 стартапов, которые войдут в украинскую делегацию и впервые представят нашу страну на одном из крупнейших технологических событий Европы — Viva Technology. Мероприятие пройдет в Париже с 15 по 18 июня. Об этом сообщили в Минцифры.

Представить украинскую стартап-экосистему и свои уникальные проекты на всемирном технологическом событии лидеров в сфере инновации смогут:

  1. ClinCaseQuest – платформа симуляционного обучения для додипломного и последипломного медицинского образования.
  2. Fruittorg — фруктово-овощной маркетплейс B2B, объединяющий производителей фруктов и овощей с покупателями — оптовиками и супермаркетами, HoReCa, перерабатывающими предприятиями.
  3. Avocado AI — SaaS-решение для оптимизации запасов и процессов на рынке HoReCa.
  4. Lookerz — SaaS-решение для интернет-магазинов моды, генерирующее образы и аналогичные товары в режиме реального времени с помощью искусственного интеллекта.
  5. MISU — система мониторинга здоровья и гаджет, который анализирует ваше состояние и с помощью специальных алгоритмов и строит прогноз до наступления критической ситуации.
  6. Mosqitter – «умная» экологическая система борьбы с комарами, защищающая людей от укусов на открытом воздухе.
  7. Elai.io — платформа преобразования текста в видео, позволяющая пользователям генерировать видеоконтент с реальными людьми только из текста.
  8. INPUT SOFT — SaaS-платформа для авиационной индустрии: аэропортов, компаний по наземному обслуживанию самолетов и авиалиний.
  9. Akurateco — платежная синхронизирующая платформа, брендированное решение white-label, позволяющее пользователям стать владельцами готового к использованию сквозного шлюза PCI DSS.
  10. CASES — EdTech и социальная сеть. На платформе пользователям предлагают пройти онлайн-обучение по специальностям творческих индустрий, найти друзей, единомышленников, наставников.
  11. fprojo — SaaS-решения для управления проектными финансами для компаний SMB B2B, предоставляющих профессиональные услуги.
  12. WheelKeep — невидимая система безопасности, помогающая велосипедистам защитить свои велосипеды от краж и наслаждаться свободой повседневной езды.
  13. Cardio.AI — обеспечивает корпоративное кардиологическое обследование. Комплексное решение для 5-дневного удаленного мониторинга сердца с помощью одноразового устройства.
  14. zeely.app — мобильное приложение (SaaS, Freemium) для продвижения бизнеса с удобными маркетинговыми инструментами для немаркетологов.

В 2022 году на Viva Technology будет свыше 500 спикеров, более 25 тысяч посетителей и более 500 инновационных проектов из 149 стран мира. Среди спикеров: основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, CEO Qualcomm Кристиано Амон, основатель BlaBlaCar Фредерик Мазелла, CEO Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно и другие.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: