Новости Новости 25.05.2010 в 07:57 comment

Nokia и Yahoo заключили взаимовыгодное соглашение

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Исполнительные директора Yahoo и Nokia Кэрол Бартц (Carol Bartz) и Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) объявили о заключении соглашения относительно совместного развития и взаимовыгодного использования основных сервисов компаний. Этот шаг полностью отвечает политике главы Nokia, который последние несколько лет объединяет сервисы с устройствами, при этом он может позволить финской компании улучшить свое положение в США, которое сейчас очень беспокоит инвесторов.

Nokia и Yahoo заключили взаимовыгодное соглашение

Nokia будет использовать возможности Yahoo для поддержки своих сервисов обмена текстовыми сообщениями и E-mail, в то время как интернет-компания воспользуется наработками партнера и принадлежащей ему NAVTEQ для развития своих картографических и навигационных сервисов. Обе компании надеются, что сотрудничество поможет им увеличить пользовательскую базу: Yahoo рассчитывает на 9 млн клиентов Ovi, а Nokia — на американскую аудиторию.

Олли-Пекка Калласвуо осознает всю странность ситуации, когда мировой лидер по производству мобильных телефонов имеет столь слабое влияние на рынке США. «Являясь первыми в своей индустрии, мы все еще не лидируем в США, что необычно», — прокомментировал глава Nokia. Бартц же отметила, что в свое время Yahoo упустила из виду картографические и навигационные сервисы и пора исправлять ошибки.

Первые совместные сервисы Nokia и Yahoo должны быть запущены во второй половине 2010 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: