Новости Новости 23.01.2017 в 14:34 comment

Новые версии электромобилей Tesla будут выходить практически ежегодно, а возможности модернизации старых моделей не будет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Нынешним клиентам Tesla придется свыкнуться с мыслью о быстром техническом устаревании купленных ими автомобилей и высоким темпам аппаратного обновления модельного ряда автопроизводителя.

Отвечая на одно из сообщений, адресованных ему в Twitter, глава и основатель Tesla Илон Маск отметил, что «Tesla никогда не прекратит внедрять инновации» и намерена каждые 12-18 месяцев выпускать новые версии своих электромобилей. Другими словами, новые версии электромобилей Tesla на обновленной аппаратной платформе будут выходить каждые год-полтора. Для сравнения, большинство автопроизводителей обновляют автомобили раз в несколько лет.

Маск также отметил, что запуск специальных предложений по модернизации старых моделей с целью наделения последних возможностями автомобилей нового поколения вроде второго поколения функции Autopilot существенно замедлит внедрение этих самых инноваций. Как сообщается, для реализации второго поколения автопилота в старых моделях потребуется их заново собрать, заменив при этом около 300 компонентов. В общем, Илон так и сказал, что те, кто рассчитывал на подобные возможности дооснащения просто купили не ту машину.

Для Tesla, которую принято считать больше технологической компанией, нежели автопроизводителем в классическом понимании, такой подход вполне закономерен и не должен удивлять. Компания Илона Маска ясно дает понять, что не намерена наследовать привычные сроки обновления продукции у традиционных автопроизводителей. Это одновременно хорошо и плохо. С одной стороны такой подход – этот гарантия получения самых передовых возможностей при каждой покупке нового автомобиля Tesla, но с другой – быстрое устаревание продукта определенно немного расстраивает, особенно с учетом немалой цены электрокаров этой компании. Но будем считать это платой за инновационность.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Источник: Engadget и Илон Маск (1)(2)(3)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: