Новости Новости 08.01.2015 в 19:14 comment

Новые 4K-телевизоры Panasonic будут работать под управлением ОС Firefox OS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

panasonic-cx850-firefox-os

Обещанные компанией Panasonic в 2014 году телевизоры на Firefox OS так и остались пустыми обещаниями. Тем не менее, в настоящее время вернулся с более конкретными планами в отношении веб-платформы Mozilla.

Японский электронный гигант заявил, что все 4K-телевизоры Panasonic линейки Life+Screen 2015 года (модели CX600, CX650, CX800 и CX850), выходят этой весной и будут работать под управлением ОС Firefox OS. Будущие обладатели телевизоров смогут не только запускать веб-приложения, но и организовать потоковую передачу контента с любого мобильного устройства, на котором установлен браузер Firefox или соответствующее приложение, на телевизор. Компания Panasonic также заверяет, что пользователи даже смогут получат уведомления от других «умной» техники, подключенной к домашней сети.

Пока не совсем ясно, обеспечит ли новая (для Panasonic) программная платформа японской корпорации весомое конкурентное преимущество перед решениями LG и Samsung, работающими под управлением webOS и Tizen. Но одно можно сказать точно: в наши дни недостаточно просто выпустить «умный» телевизор – нужно иметь полноценную экосистему ПО для обеспечения должной поддержки.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: