Новости Новости 08.01.2015 в 19:14 comment

Новые 4K-телевизоры Panasonic будут работать под управлением ОС Firefox OS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

panasonic-cx850-firefox-os

Обещанные компанией Panasonic в 2014 году телевизоры на Firefox OS так и остались пустыми обещаниями. Тем не менее, в настоящее время вернулся с более конкретными планами в отношении веб-платформы Mozilla.

Японский электронный гигант заявил, что все 4K-телевизоры Panasonic линейки Life+Screen 2015 года (модели CX600, CX650, CX800 и CX850), выходят этой весной и будут работать под управлением ОС Firefox OS. Будущие обладатели телевизоров смогут не только запускать веб-приложения, но и организовать потоковую передачу контента с любого мобильного устройства, на котором установлен браузер Firefox или соответствующее приложение, на телевизор. Компания Panasonic также заверяет, что пользователи даже смогут получат уведомления от других «умной» техники, подключенной к домашней сети.

Пока не совсем ясно, обеспечит ли новая (для Panasonic) программная платформа японской корпорации весомое конкурентное преимущество перед решениями LG и Samsung, работающими под управлением webOS и Tizen. Но одно можно сказать точно: в наши дни недостаточно просто выпустить «умный» телевизор – нужно иметь полноценную экосистему ПО для обеспечения должной поддержки.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: