Новости Новости 11.04.2011 в 09:31 comment

Новый механизм защиты от вирусов станет частью файловой системы Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Windows 8 будет использоваться модифицированная файловая система, которая запретит запуск файлов, вызывающих подозрение, сообщает I Started Something. Технология Microsoft’s SmartScreen впервые была использована в Internet Explorer и Live Messenger, а теперь будет интегрирована непосредственно в Windows, и будет проверять файлы на безвредность и легальность. В случае, если они не пройдут проверку, то будут заблокированы. Это позволит лучше контролировать вирусные эпидемии и останавливать их на ранних этапах.

Напомним, что схожая система проверки присутствует и в Apple Mac OS X, однако вместо обычной проверки постоянно обновляющегося списка вредоносных файлов, Microsoft будет использовать и дополнительные алгоритмы для верификации. Пользователям будет доступна настройка некоторых параметров, и при желании они смогут даже полностью отключить SmartScreen.

Новый механизм защиты от вирусов станет частью файловой системы Windows 8

Напомним, что в предыдущих версиях ОС, Microsoft представила такие новые меры защиты, как User Account Control, а также предустановленную программу защиты Windows Defender. Однако, по мнению компании, этих средств недостаточно, и поэтому они реализуют Smart Screen. Apple используют аналогичную систему защиты с 2009 года.

Выход Windows 8 запланирован на конец 2012 года, а первая бета-версия должна появиться уже в сентябре этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: