Новости Новости 23.02.2010 в 09:57 comment

Новый плагин добавляет поддержку HTML5-видео в Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Максимально полная поддержка HTML5 – то, чего пользователи определенно будут ждать от своих браузеров в ближайшее время. Несмотря на то что стандарт до сих пор окончательно не утвержден и не существует четких рамок его возможностей, уже сейчас очевидно, что все браузеры должны как минимум поддерживать возможность проигрывания видео с помощью HTML5-тегов. Два крупнейших видеосайта в Интернете уже частично перешли на новый стандарт: Vimeo добавляет просмотр видео в HTML5-плеере, YouTube добавляет поддержку HTML5-видео. На примере этих сайтов видно, что на данный момент поддерживаются только браузеры на движке WebKit (Google Chrome и Apple Safari). Работа с Opera и Firefox не заявлена, однако разработчики этих браузеров также всячески поддерживают новый стандарт и уже интегрировали многие функции в свои разработки.

Новый плагин добавляет поддержку HTML5-видео в Internet Explorer

Интересно, что до текущего момента самый популярный браузер в мире стоял в стороне от этой гонки. Однако с выходом нового плагина Xiph.Org Ogg Codecs тестовая поддержка HTML5 плеера появилась и в Internet Explorer. На данной стадии не отображаются даже элементы управления, тем не менее это уже лучше, чем ничего. Остается надеятся, что в Microsoft добавят проигрывание видео с помощью HTML5 в одном из апдейтов для Internet Explorer 8, или эта возможность будет встроена в 9-ю версию браузера.

Напомним также, что Google отказалась от поддержки Gears и реализует все функции этого плагина с помощью HTML5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: