Новости Новости 03.12.2008 в 10:40 comment

Основатель AOL ищет инвестиции, чтобы купить Yahoo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По информации The Wall Street Journal, Джон Миллер (Jon Miller), основатель и бывший исполнительный директор AOL, вместе с Россом Левинсоном (Ross Levinsohn), его партнером в компании Velocity Interactive Group, провели ряд неофициальных переговоров с крупными инвестиционными фондами и банками с целью полностью, или частично, купить компанию Yahoo. Кроме того,  Миллер обсуждал возможность покупки акций компании и с основными ее акционерами, однако до переговоров этот процесс пока так и не дошел.

Миллер планирует предложить владельцам Yahoo $20-22 за акцию, таким образом, общая сумма сделки должна составить от $28 до $30 миллиардов, что намного меньше предложения Microsoft, однако достаточно щедро в виду постоянного снижения стоимости акций компании.

Источники близкие к Yahoo со скептицизмом относятся к  этим планам, так как компания сейчас испытывает серьезные проблемы из-за так и не состоявшегося партнерского соглашения с Google, и будущие инвесторы вряд ли захотят рисковать.

Кроме того, за прошлый год Velocity Interactive Group получила $150 миллионов инвестиций, вместо необходимых ей $300 миллионов. По мнению некоторых экспертов, таким нетривиальным способом Миллер пытается повысить стоимость акций своей компании, чтобы получить недостающие инвестиции.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: