Новости Новости 30.11.2015 в 12:43 comment

Основатели Microsoft, Facebook, LinkedIn, Amazon и другие инвестируют в развитие чистой энергетики

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

shutterstock_232228075

Билл Гейтс вместе с группой частных инвесторов высшего разряда, среди которых основатель Facebook Марк Цукерберг, сооснователь Alibaba Джек Ма, основатель Amazon Джефф Безос и сооснователь LinkedIn Рид Хоффман, анонсировал запуск инициативы Breakthrough Energy Coalition.

Это многомиллиардная инициатива в области возобновляемой энергии, которая, по словам Гейтса, призвана «помочь компаниям вывести свои инновационные разработки из лаборатории на рынок». Основные принципы, которые легли в основу данной инициативы, можно прочесть на официальном сайте Breakthrough Energy Coalition, но ее главная цель заключается в обеспечении «широкого распространения энергии, которая является неисчерпаемой, доступной и чистой».

По сути, данная инициатива предполагает создание фонда развития чистой энергетики.

Запуск Breakthrough Energy Coalition был приурочен открытию конференции ООН по изменению климата в Париже. Мировые технологические компании все чаще присоединяются к обсуждению темы чистой энергии; компания Apple, к примеру, в октябре заявила, что 87% ее зданий по всему миру работают на чистой энергии.

Ожидается, что основными направлениями работы в рамках инициативы Breakthrough Energy Coalition станет производство и хранение электроэнергии, ее передача и распределение, ее использование в промышленности и сельском хозяйстве и эффективность энергосистемы в целом. Конечная цель – обеспечение производства энергии будущего с практически нулевым уровнем выбросов.

Президент США Барак Обама, который также присутствовал на парижской климатической конференции вместе представителями около 200 наций, отметил возможность установить долгосрочные рамки для дальнейшего уменьшения уровня выбросов.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: venturebeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: