Новости Новости 11.08.2010 в 10:31 comment

Plastic Logic закрыла проект QUE ProReader

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В октябре 2009 года компания Plastic Logic заинтриговала общественность своим новым устройством для чтения электронных книг QUE, а на CES 2010 она официально представила этот гаджет, продемонстрировав практически готовый к производству образец. Старт продаж ожидался в апреле этого года, но в магазины QUE ProReader весной так и не попал. Вначале Plastic Logic перенесла запуск устройства на неопределенный срок, а теперь объявила о закрытии этого проекта.

Plastic Logic закрыла проект QUE ProReader

E-Reader отличался очень маленькой толщиной, небольшим весом и при этом обладал 10,7-дюймовым дисплеем на базе электронной бумаги собственной разработки Plastic Logic. Стоит упомянуть и о наличии в устройстве сенсорной панели. Отказ от выпуска QUE ProReader был предсказуем после релиза iPad. Базовая модель продукта Plastic Logic должна была продаваться за $650, но по функциональности она не слишком превосходила конкурирующие модели с аналогичным по диагонали дисплеем, например Kindle DX, а с мультимедийным планшетом по возможностям вообще не могла соперничать.

Тем не менее Plastic Logic не намерена уходить с рынка. Согласно официальным данным, компания сосредоточится на создании ProReader второго поколения. К сожалению, никаких технических деталей о новинке компания не сообщала, но можно предположить, что она как минимум сосредоточится на удешевлении производства электронной бумаги. Кроме того, согласно данным Financial Times, Plastic Logic ведет переговоры с российской государственной компанией «Роснано». Последняя может выкупить крупную часть акций этого разработчика и в случае, если компании договорятся, перенести часть производственных мощностей в Россию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: