Новости Новости 14.03.2019 в 10:48 comment

«Пластиковые защелки вместо клея и заменяемый аккумулятор». Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds оказались на удивление очень ремонтопригодными

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Помимо линейки флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 (1 и 2), специалисты iFixit разобрали и представленные одновременно беспроводные наушники Galaxy Buds, их обзор мы публиковали на прошлой неделе. Забегая вперед — наушники оказались на удивление очень ремонтопригодными, заработав целых шесть баллов из десяти, что весьма неплохо в сравнении, к примеру, с Apple AirPods, которые в свое время получили… ноль баллов.

Подробно описывать процесс смысла нет, проще взглянуть на видеоролик с комментариями, смонтированный по итогам разборки. Но важно выделить несколько интересных моментов.

Подавляющее большинство представленных на рынке беспроводных наушников невозможно разобрать без физических повреждений из-за огромного количества клея, удерживающего корпус и компоненты вместе. Инженеры Samsung пошли иным путем и вместо клея использовали в корпусе Galaxy Buds пластиковые защелки. Таким образом, имея нехитрый набор инструментов и прямые руки, устройство можно разобрать, не повредив ничего в процессе.

И второй момент — аккумуляторная батарея. Южнокорейский гигант использовал в Galaxy Buds батарейки дискового типа CP1254 A3 (их еще называют «таблетки»). Их легко найти в свободной продаже, а замена не составит особо труда. К слову, емкость аккумулятора в наушнике составляет 200 мВт·ч. Это более чем вдвое выше, чем у тех же Apple AirPods (93 мВт·ч).

Как было отмечено в первом абзаце, по итогам разборки Samsung Galaxy Buds получили 6 из 10 баллов за ремонтопригодность, став лидером по ремонтопригодности среди современных беспроводных наушников. И это большой плюс не только для потребителей, но и для окружающей среды с точки зрения утилизации и переработки электронных отходов.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: iFixit

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: