Новости Новости 16.07.2018 в 17:33 comment

После аварии Tesla Model 3 с несколькими переворотами кабина сохранила целостность, а водитель не получил серьёзных травм

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Электромобиль Tesla Model 3 должен быть достаточно безопасным, так как компания уже не новичок в автомобилестроении. И хотя официальные краш-тесты пока не подтвердили прочность этого автомобиля, реальные жизненные условия позволяют оценить, насколько хорошо инженеры справились со своей работой.

Пользователь Reddit с ником StapleGun рассказал об одной из первых аварий Model 3, в которой автомобиль перевернулся. При этом электромобиль хорошо справился с задачей защиты водителя от негативных последствий аварии. Отмечается, что жена пользователя StapleGun ехала в Tesla Model 3 в левой полосе со скоростью около 70 миль в час (около 113 км/ч). При этом электромобиль столкнулся с другим автомобилем, который двигался в средней полосе. В результате столкновения Model 3 ударился об бетонный разделительный барьер. Сила удара была такой, что от автомобиля оторвалось переднее колесо со стороны водителя. После этого автомобиль продолжил движение, опрокинулся и перевернулся несколько раз. Лишь после этого он остановился, приземлившись на крышу. Второй автомобиль, участвовавший в аварии, также ударился об ограждение, но с меньшей силой.

Оказавшиеся поблизости люди попытались помочь водителю Model 3 выбраться из опрокинувшегося автомобиля. При этом удалось опустить боковое окно на двери водителя и открыть дверь обычной кнопкой, не прибегая к аварийному открытию. Жена StapleGun чувствовала себя хорошо, однако в качестве предосторожности всё же отправилась в больницу в карете скорой помощи. В медицинском учреждении было установлено, что она получила компрессионный перелом одного из позвонков. Ей оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой через несколько часов. Среди прочих травм, полученных во время аварии упоминаются небольшой фрикционный ожог, полученный от контакта с подушками безопасности, и несколько синяков. Также на следующий день женщина испытывала общую болезненность, что неудивительно после столь серьёзной аварии.

Как отмечает StapleGun, автомобиль Tesla Model 3 оказался эффективным с точки зрения безопасности. Подушки безопасности обеспечили защиту водителя во время переворотов (в том числе подушка для ног под рулевым колесом, о которой он даже не знал). Кабина оказалась совершенно неповреждённой. Лобовое стекло и стеклянная крыша, очевидно, были разбиты, но они вообще не проникли в кабину.

Источник: Engadget, Reddit

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: