Новости Новости 22.10.2015 в 08:03 comment

Производитель традиционных часов Fossil представил свою первую умную модель на Android Wear

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

fossil-2-1000x1000.0.0

Производители традиционных часов один за другим выходят в быстрорастущий сегмент умных часов. Очередным часовщиком старой школы, вознамерившимся бороться за свое место под солнцем там, где уже успели обосноваться такие именитые технологические компании как Apple, Samsung, LG и Motorola, стала компания Fossil.

Для начала не лишним будет отметить, что в свое время Fossil уже выпускала умные часы под брендом ABACUS, работающие под управлением Palm OS 4.1, поэтому совсем уж «зеленой» ее в этом деле не назовешь. Очередная попытка Fossil закрепится в этом сегменте – это целая линейка носимых электронных устройств Fossil Q с флагманскими умными часами Q Founder, работающими под управлением Android Wear, во главе.

fossil-1-1000x1000.0

Трое из четырех новых часов Fossil Q – это обычные аналоговые часы с ремешками, набитыми электроникой для отслеживания физической активности. Часы Q Reveler и Q Dreamer оценены производителем в $125, тогда как за модель Q Grant с возможностью отображения уведомлений с сопряженного смартфона просят от $175 до $195. Все три вышеупомянутые новинки поступят в продажу с 25 октября и совместимы с фирменным приложением Fossil для iOS и Android.

Флагманская модель Q Founder выглядит намного интереснее своих собратьев. Она основана на программной платформе Android Wear и оснащена полноценным сенсорным экраном. Сердцем часов служит процессор Intel, а их стоимость стартует с отметки $275. Это немного меньше, чем просят за свои новейшие часы на Android Wear для массового сегмента компании Motorola и Huawei. Компания Fossil пока не называет точную дату выхода «Основателя», но отмечает, что они будут доступны для покупки к началу сезона праздников.

Fossil не единственный традиционный часовщик, обративший свое внимание на сегмент умных часов. Уже в ноябре миру будут представлены долгожданные люксовые умные часы на Android Wear от элитного швейцарского бренда TAG Heuer.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: