Новости Авто 27.10.2023 в 17:32 comment views icon

Приложение Uber будет предлагать поездки на роботакси Waymo в Финиксе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Приложение Uber будет предлагать поездки на роботакси Waymo в Финиксе

Это впервые Uber предлагает автономные поездки без водителей – со времен, когда отказался от собственного роботакси.

Uber объединился с Waymo и теперь будет предлагать поездки на роботакси во время заказа в категориях UberX, Uber Green, Uber Comfort или Uber Comfort Electric (если авто свободно и находится в зоне обслуживания) — со вторника функция заработала в Финиксе.

Пользователи могут отказаться от предложения беспилотного авто в пользу транспорта с водителем или несколько изменить настройки — и тогда приложение будет предлагать вам роботакси чаще.

Застосунок Uber пропонуватиме поїздки на роботаксі Waymo у Фініксі

Как и в других поездках, стоимость проезда на роботакси Waymo будет определена предварительно. Когда авто подъедет его можно разблокировать нажатием специальной кнопки в приложении Uber, а когда сядете в салон нажмите другую для того, чтобы стартовать.

Пассажиры Waymo получат доступ к круглосуточной службе поддержки Uber.

«Ожидаем, что количество людей-водителей и беспилотных авто на платформе Uber будет расти бок о бок в течение длительного времени, поскольку мы продолжаем масштабировать гибридную глобальную сеть, объединяющую оба способа», — пишет в блоге генеральный директор Uber Дара Хосровшахи.

Waymo предлагает автономные поездки в Финиксе с 2020 года, но партнерство с Uber потенциально привлечет больше клиентов. По словам компании, ее роботакси совершают более 10 000 поездок в городском районе Финикса еженедельно.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Ранее Waymo, принадлежащая Alphabet, получила разрешение на полноценную работу в Сан-Франциско и там может получить определенную фору над конкурентной Cruise, у которой на днях забрали разрешение из-за наезда на пешехода.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: