Новости Новости 12.10.2017 в 16:10 comment

Радиоуправляемый Nissan GT-R /C разогнался до 210 км/ч на автотрассе Сильверстоун, управлял им гонщик на вертолете с помощью геймпада DualShock 4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Nissan решила своеобразно отметить выход Gran Turismo Sport и свой 20-летный юбилей участия в играх серии Gran Turismo. Инженеры автопроизводителя совместно с компанией Sony оснастили гоночный автомобиль Nissan GT-R радиоуправлением, вручили игровой контроллер DualShock 4 гонщику и заставили его пройти несколько кругов по британской трассе Сильверстоун в удаленном режиме.

Чтобы гонщик имел возможность наблюдать за автомобилем и контролировать его непосредственно во время прохождения трассы, его поместили в вертолет, который «преследовал» радиоуправляемый Nissan GT-R по воздуху. Молодой пилот заводской команды NISMO Джанн Марденборо (Jann Mardenborough) оказался достаточно смелым и в таких нетипичных для себя условиях не побоялся разогнать автомобиль до 211 км/ч. Средняя скорость прохождения круга составила 122 км/ч, а время прохождения — 1:17:47.

Радиоуправляемый автомобиль Nissan GT-R /C получил четыре роботизированных манипулятора, которые управляли соотственно рулем, переключением передач, тормозами и акселератором. Обычный серийный геймпад DualShock 4 передавал сигналы на шесть микро-компьютеров в багажнике, которые интерпретировали нажатия кнопок и отклонения джойстиков в команды для манипуляторов в автомобиле со скоростью до 100 запросов в секунду. Радиус действия беспроводной системы управления составил 1 км.

Чтобы гонщик получал максимально точную информацию о текущей скорости автомобиля, его оснастили гоночным сенсором Racelogic VBOX Motorsport, который выдавал текущую скорость на специальный дисплей в вертолете. Автомобиль также оснастили двумя отдельными системами безопасности, работающим на разных радиочастотах, которые позволяли двум резервным операторам удаленно задействовать тормоза и заглушить двигатель, если основной гонщик потеряет управление или «что-то пойдет не так».

Отметим, что производитель собирается использовать радиоуправляемый Nissan GT-R /C для мероприятий в британских школах, призванных привлечь молодежь для работы в научных отраслях (STEM — Science, Technology, Engineering and Math).

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Источник: Nissan


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: