Новости Новости 08.04.2019 в 13:21 comment

С поддержкой у Meizu все по-прежнему очень плохо. Глобальные версии смартфонов не получают никаких обновлений, а жалобы игнорируются, либо удаляются

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Смартфоны Meizu, которая за последнее время сильно сдала позиции, всегда подкупали хорошим сочетанием цены и характеристик, но в то же время отпугивали ужасной поддержкой. Производитель никогда особо не жаловал пользователей в этом плане. Уточним, что речь о поддержке на глобальном уровне.

Совсем скоро у китайского производителя выйдет обновленный и улучшенный флагман под названием Meizu 16s. И, как мы уже ранее отмечали, в этом году флагман Meizu наконец получит модуль NFC, за отсутствие которого в моделях высшего уровня производителя не критиковал только ленивый. И это делает грядущую новинку потенциально интересным решением. Но новая неприятная история может раз и навсегда отбить желание покупать смартфоны Meizu и у той незначительной части поклонников, что остались у компании, не говоря уже о пользователях конкурирующих брендов.

Как сообщает источник,  некоторое время назад пользователь по имени Александр, проживающий во Франции и являющийся местным торговцем смартфонами Meizu, создал на официальном китайском форуме Meizu тему, в которой выразил свое разочарование ужасным качеством поддержки клиентов на зарубежных рынках. В сообщении с жалобой автор указал на явные недоработки производителя: а) прошлогодняя глобальная версия Meizu 15 за год так не получила ни одного обновления; б) модель Meizu 16th, выпущенная в августе, получила лишь одно небольшое обновление; в) глобальный форум фирменной прошивки Flyme закрыт; г) разработчики не отвечают на обращения пользователей.

Публикация быстро начала набирать популярность. В частности, говорится, что за 12 часов с момента публикации в ветке насчитывалось более 400 комментариев, а количество просмотров перевалило за 7000.  И какова была реакция Meizu? Администраторы форума попросту ограничили доступ к теме. По сути, они удалили сообщения. Прокомментировать это довольно трудно. Непонятно, как с таким подходом Meizu рассчитывает возвращать утраченные позиции.

Источник: Gizchina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: