Новости Новости 05.07.2018 в 09:01 comment

Samsung Galaxy Note9 с 8 ГБ ОЗУ протестирован в Geekbench. Подтверждено наличие модуля Bluetooth в стилусе S Pen

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

О смартфоне Samsung Galaxy Note9 мы уже знаем достаточно много. В частности, нам уже известно, как он будет выглядеть, и какие характеристики получит.

По этой причине появление соответствующей записи о Galaxy Note9 в базе данных популярного, но скупого на технические подробности, тестового пакета Geekbench, нас ничем не удивляет. Но при этом кое-какую новую информацию все же несет.

Для начала результат теста: в однопоточном тесте аппарат набрал 5162 баллов, в многопоточном — 10704 балла. Производитель явно внес какие-то программные улучшения, поскольку предыдущие результаты в Geekbench были ниже: 3716/8984 и 2737/9064 баллов соответственно. Отметим, что речь о европейской версии Galaxy Note9, построенной на SoC Exynos 9810. Напомним, что для США и Китая предусмотрена версия с SoC Snapdragon 845.

Самое интересное – это наличие у смартфона 8 ГБ ОЗУ. Рекордом это не является, но это все равно максимальное на сегодняшний день значение в сегменте. К тому же, до этого момента максимальный объем ОЗУ у флагманов Samsung не превышал 6 ГБ. Таким образом, Galaxy Note9 станет первой моделью производителя с 8 ГБ ОЗУ. До этого считалось, что вариант с 8 ГБ ОЗУ будет предложен только для рынка Азии.

Судя по записи в базе данных Geekbench, устройство работает под управлением Android 8.1 Oreo.

Кроме того, сейчас уже достоверно известно, что стилус Samsung Galaxy Note9 получит модуль Bluetooth LE (впервые в линейке S Pen). Устройство под модельным номером EJ-PN960 появилось в базе данных Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, FCC).

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Наличие беспроводного интерфейса должно существенно расширить возможности стилуса, открыв пользователям новые сценарии работы с устройством. Ранее мы уже слышали, что новый S Pen можно будет использовать в управлении камерой, музыкой и даже в играх.

Анонс Samsung Galaxy Note9 состоится на грядущем мероприятии Galaxy Unpacked, которое пройдет в Нью-Йорке 9 августа этого года.

Источник: Gizmochina и The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: