Новости Новости 15.10.2010 в 11:58 comment

Seagate может стать частной компанией

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Seagate может стать частной компанийСтало известно, что компания Seagate в скором времени может быть куплена частным инвестором, название которого пока не разглашается. Отмечается, что в переговорах о возможной продаже принимает участие инвестиционный фонд TPG Capital.

В прошлом месяце появилась информация о том, что покупкой компании Seagate заинтересованы TPG Capital и Silver Lake. Однако, как сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу, переговоры с обеими компаниями были приостановлены и заключение сделки с ними маловероятно. Позже стало известно, что Silver Lake потеряла интерес к покупке Seagate. Среди прочих потенциальных заинтересованных лиц в покупке Seagate называют компании Bain Capital и KKR & Co. Представители всех указанных компаний пока отказались давать какие-либо официальные комментарии относительно возможности заключения сделки. В то же время Seagate не отрицает факт ведения переговоров относительно возможности своей продажи частному инвестору, но в то же время она открыта и для других предложений. По имеющейся информации, переговорный процесс пока еще находится в начальной стадии и уверенности в его успешном завершении пока нет. Советниками Seagate выступают компании Morgan Stanley & Co Inc и Perella Weinberg Partners.

На текущий момент рыночная капитализации компании Seagate оценивается, приблизительно, в $6 млрд. В результате появления новых слухов о возможности покупки Seagate цена ее акций на фондовой бирже увеличилась на 20%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: