Новости Новости 16.05.2017 в 09:41 comment

Сообщество программистов #Pivorak при поддержке «Котанов» запускает бесплатный курс по Ruby во Львове

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Львовское сообщество разработчиков #Pivorak, которое уже организовало 22 встречи Lviv Ruby Meetup, проведет бесплатные курсы по Ruby для начинающих. С организацией помогают компания OnApp и сообщество программистов «Котаны». Курс по Ruby и Ruby on Rails во Львове стартует в июне и продлится два месяца. Заявки и тестовые задания принимаются до 20 мая включительно.

Отбор на курс проходит по итогам выполнения тестового задания (высылают после регистрации) и собеседования, которые пройдут до 31 мая. Никаких ограничений для кандидатов нет.

«Отбираем по знаниям, адекватности, желанию учиться и готовности к дисциплине», — пишут организаторы.

Курс подойдет для тех, у кого уже есть базовые знания в сферах ООП и баз данных, умение самостоятельно писать простой код и понимание как запустить веб-сервер. Список участников опубликуют в начале июня.

Образовательная программа делится на два этапа: теоретический и практический. В первый месяц участники будут слушать вечерние двухчасовые лекции два раза в неделю и выполнять между ними задания. На второй месяц запланирована работа над проектами онлайн в группах по 3-5 студентов с ментором. Встречи будут проходить раз в две недели. На обучение необходимо будет выделять от двух до десяти часов в день.

«Мы создаем не просто курсы, а сообщество тех, кто пройдет путь от Basic Ruby и настройки среды разработки до готового проекта, доставленного с командой и кодом на github. Сообщество — это поддержка не только менторов, но и тех, кто учится вместе с тобой. Помни — это офлайн-курсы, что дает возможность зарядиться энергией и общаться эффективно», — утверждает организаторы.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: AIN

  • Ранее сообщество «Котаны» уже запускало бесплатную образовательную программу Full Stack Web Developer в Киеве.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: