Новости Новости 25.03.2022 в 19:47 comment views icon

Spotify полностью прекращает свою деятельность в рф

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Крупнейший музыкальный стриминговый сервис Spotify сообщил о полной остановке работы на территории россии. Это означает, что российские пользователи вскоре лишатся доступа к библиотеке музыкального сервиса.

Ранее Spotify приостановил продажи платной подписки Premium для россиян из-за санкций со стороны международных платежных систем Visa и Mastercard в связи с войной в Украине. Теперь компания приняла решение полностью уйти с рынка россии и объяснила его недавно принятыми властями россии законами, ограничивающими доступ к информации и криминализующими некоторые виды новостей.

«Spotify до сих пор считает чрезвычайно важным обеспечение работы службы в росе с целью предоставления в регионе независимых новостей и информации из надежных источников.

К сожалению, недавно принятые законодательные изменения, еще более ограничивающие доступ к информации, ликвидируют свободу выражения мнений и криминализируют определенные виды новостей, подвергая угрозе безопасность сотрудников Spotify и, возможно, даже наших слушателей»

из официального заявления Spotify

Очевидно, что речь идет о том же законе о «фейках», который ввел административную и уголовную ответственность за распространение нежелательной информации о действиях российских военных.

До этого Spotify закрыла свой российский офис, открытый в рамках выполнения так называемого закона о приземлении, убрала с платформы российских государственных СМИ и остановила все возможности монетизации из России.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: