Новости Новости 16.11.2016 в 18:55 comment

Стабильная версия Firefox 50, несмотря на юбилейный номер, не несет никаких существенных новшеств

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Выпущенный в 2002 году, браузер Mozilla Firefox неспешно достиг 50-й версии. Юбилейное обновление нельзя назвать глобальным, тем не менее, оно добавляет в программу несколько улучшений.

В частности, реализована возможность воспроизведения видео на большем количестве сайтов без плагинов с поддержкой WebM EME для Widevine на платформах Windows и Mac. Также повышена производительность SDK расширений. Добавлена защита загрузок для большого количества исполняемых типов файлов для Windows, Mac и Linux. Вместе с тем, расширена доступность WebGL для 98% пользователей, использующих Windows 7 и более новые версии ОС. Кроме того, добавлена локаль языка гуарани, улучшен поиск на странице, обновлены сочетания быстрых клавиш. Наконец, в браузере появились встроенные иконки эмодзи для тех операционных систем, где их поддержка не реализована изначально (Windows 8.0 и более старые версии, Linux).

Браузер Firefox 50 доступен для операционных систем Windows, macOS, Linux и Android.

Источник: gsmarena

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: