Новости Новости 31.03.2020 в 17:52 comment

Такси-сервис Bolt запустил новую «изолированную» категорию автомобилей с пластиковой перегородкой между водителем и пассажирами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сервис по вызову такси Bolt запустил в Киеве и Львове новую «изолированную» категорию автомобилей с пластиковой перегородкой между водителем и пассажирами, которая минимизирует контакт обеих сторон, что в свою очередь должно препятствовать распространению коронавируса в Украине.

Услуга пока запущена в тестовом режиме, количество переоборудованных автомобилей ограничено. Поэтому услуга будет доступна вместе со стандартными категориями Bolt, чтобы покрыть транспортные потребности тех, кто в этом нуждается. Однако в компании заявили, что количество «изолированных» авто будет расти. Цена на изолированный автомобиль не будет отличаться от базового тарифа. Чтобы воспользоваться услугой, нужно выбрать «Isolated» среди категорий в приложении.

«Перегородки прозрачные и достаточно легкие. Они надежно закреплены и отделяют место водителя от пространства для пассажира. Такие перегородки препятствуют распространению инфекции в салоне авто, а благодаря прозрачности материала у водителя сохраняется хороший обзор в зеркале заднего вида. Кроме того, перегородки легко обрабатывать антисептиком с каждой стороны», — рассказал региональный менеджер компании Тарас Потичный.

Перегородка уменьшает контакт между пассажиром и водителем, но не обеспечивает 100% защиту от коронавируса и другими инфекциями, поэтому следует помнить о всех других мерах безопасности, рекомендованных органами здравоохранения.

В частности, Bolt советует пассажирам занимать сидения заднего ряда салона, рассчитываться безналичным способом оплаты и оставлять одно из окон открытым для лучшей вентиляции автомобиля. В компании также добавляют, что автомобили сервиса дезинфицируют внутри и снаружи в специальном пункте Киева, а водителям выдают одноразовые маски, перчатки и антисептики.

Источник: Bolt

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: