Новости Новости 13.07.2012 в 11:22 comment

Toshiba объединит R&D-отделы по разработке телевизоров, ПК и планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Японские производители потребительской электроники переживают сейчас не самые лучшие времена и стараются повысить эффективность бизнеса методом реорганизации. Например, в Sony была разработана стратегия вывода компании из кризиса — One Sony. Toshiba тоже не отстает и объявила о собственной инициативе такого рода.

Toshiba объединит R&D-отделы по разработке телевизоров, ПК и планшетов

В ближайшее время японская компания планирует провести несколько мероприятий. Так, в течение года подразделение по дизайну и разработке ЖК-телевизоров переедет из Fukaya Complex в перфектуре Сайтама в Ome Complex, расположенный в западной части Токио. В нем также находятся подразделения по разработке ПК и планшетов. Руководство Toshiba уверено, что объединение R&D-отделов даст толчок к созданию инновационных продуктов.

Операции по техническому обслуживанию ЖК-телевизоров в Японии в текущий момент времени разделены между отделами Fukaya Complex и Toshiba Multimedia Devices. В течение года все они сосредоточатся в перфектуре Аомори, то есть там, где расположен Toshiba Multimedia Devices. Операции по контролю качества продукции и ее производства будут выведены за пределы Японии. Сейчас они проводятся в Ome Complex. Кроме того, само производство тоже покинет страну и обоснуется в Индонезии, Египте и других странах с относительно дешевой рабочей силой.

Освободившиеся в результате реорганизации сотрудники будут рассредоточены внутри других отделов Toshiba.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: