Новости Новости 20.07.2009 в 12:56 comment

Toshiba может приступить к производству проигрывателей Blu-ray

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Toshiba может приступить к производству проигрывателей Blu-rayКомпания Toshiba может поставить окончательную точку в сопротивлении Blu-ray, выпустив собственный проигрыватель.

Напомним, что производитель перестал продвигать формат HD DVD еще полтора года назад после отказа от его использования со стороны продавцов и прокатчиков дисков. Теперь же, согласно информации ресурса TGDaily, стало известно, что уже до конца текущего года Toshiba выпустит на рынок свой первый проигрыватель дисков Blu-ray.

Формально, компания имеет доступ к технологии производства подобных устройств (в рамках совместного предприятия Toshiba Samsung Storage Technology Korea) и обладает необходимыми для их производства ресурсами. Дело остается лишь за волевым решением руководства Toshiba, ведь подобный шаг является окончательным признанием поражения в войне форматов.

Согласно данных Consumer Electronics Association, продажи Blu-ray проигрывателей в количественном измерении в текущем году увеличатся на 112% и достигнут показателя около 6 млн. устройств. Даже несмотря на снижение уровня цен на такие устройства, ожидается, что уровень дохода от их продажи превысит $1 млрд., что на 48% больше, чем в предыдущем году. Вероятней всего, руководство Toshiba не сможет избежать соблазна вступить в борьбу за рынок Blu-ray-проигрывателей, имея сильные позиции в секторе электроники для воспроизведения DVD-дисков.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: