Новости Новости 30.11.2021 в 19:04 comment views icon

TrendForce: к 2025 году выручка от промышленной метавселенной достигнет $540 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Аналитическая компания TrendForce заявила, что к 2025 году выручка промышленной метавселенной достигнет $540 млрд. Это связано с тем, что компании начнут использовать инструменты Industry 4.0. Одним из основных применений метавселенной стали цифровые двойники – реальные объекты, воспроизводимые в метавселенной. Эта технология уже используется некоторыми компаниями, и, как ожидается, её применение в дальнейшем будет расти.

Ряд компаний, включая, Microsoft, Boeing, Unilever, Siemens Energy и Ericsson уже используют цифровых двойников. Microsoft предлагает цифровых двойников в своем стеке технологий мультивселенной, чтобы пользователи могли создавать цифровые модели, имитирующие реальные объекты. Например, Boeing использует цифровых двойников для создания двигателей, а Unilever – для моделирования производственных линий с целью сокращения отходов.

В то же время Siemens Energy и Ericsson используют платформу NVIDIA Omniverse для управления электростанциями и выполнения профилактического обслуживания. Кроме того, с помощью этой технологии они моделируют распределение оборудования для сетей 5G.

«Технологии цифровых двойников будут развиваться в направлении более широкого развёртывания и более глубоких операций в ответ на рост метавселенной и растущую сложность цифровых имитационных моделей, используемых для создания продуктов. Следовательно, на рынке также начнут появляться соответствующие технологии цифровых двойников», — заявляют в TrendForce.

В краткосрочной и среднесрочной перспективе использование цифровых двойников, вероятно, будет ограничено в обучении кадров, удаленной диагностике, мониторинге энергопотребления и профилактическом обслуживании. А вот в более долгосрочной перспективе эта технология может использоваться для копирования целых фабрик, и предполагается, что компании смогут быть вовлечены в «межотраслевое сотрудничество» друг с другом.

Среди компаний, которые могут лучше всего использовать эти новые технологии, TrendForce называет Bosch, Schneider Electric, Haier и Foxconn.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: neowin

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: