Новости Новости 26.04.2018 в 13:21 comment

Twitter записал на свой счет еще один прибыльный квартал и нарастил пользовательскую базу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В начале этого года компания Twitter впервые за все свои 12 лет существования получила квартальную прибыль, положительный финрезультат был зафиксирован по итогам четвертого квартала 2017 года. И сразу же возник вопрос, сможет ли Twitter сохранить импульс и окончательно выйти на безубыточность. Сегодня Twitter наряду с многими другими отчиталась за первый квартал 2018 года, который принес компании прибыль в размере $61 млн. Это немного меньше, чем было кварталом ранее ($91 млн), но это все равно весьма хороший показатель, учитывая, что годом ранее те же $61 млн были со знаком «–».

Доход за отчетный период составил $665 млн, увеличившись за год на 21%.

По другим ключевым показателям Twitter тоже смогла порадовать инвесторов. Количество ежедневно активных пользователей выросло на 10% в годовом выражении. Количество ежемесячно активных пользователей с конца прошлого года выросло с 330 млн до 336 млн человек. Также на 21% увеличилась выручка от продажи рекламы.

Twitter записал на свой счет еще один прибыльный квартал и нарастил пользовательскую базу

Twitter объясняет хорошие показатели квартала добавлением в функциональность сервиса ряда новых возможностей, в частности, закладок и временных меток к видео. В числе других факторов, поспособствовавших росту, компания отмечает усилия по улучшению алгоритмов формирования ленты и борьбе с ботами и троллями.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

В текущем квартале в компании рассчитывает получить доход на относительно скромном уровне $245 млн.

Источник: Engadget и Twitter (.PDF)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: