Новости Новости 20.02.2015 в 17:24 comment

Uber запускает сервис доставки еды UberEats в Барселоне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ubereats

Uber по-прежнему не может предоставлять услуги по вызову недорогого такси в Испании после запрета в прошлом году, но это не остановило американскую компанию от того, чтобы заняться в этой стране другим родом деятельности. Собственно, базирующаяся в Сан-Франциско компания сообщила о запуске в Барселоне сервис доставки еды по требованию под названием UberEats. В Uber уверяют, что водители службы водители смогут доставлять готовое блюдо из того или иного местного ресторана в течение 10 минут после заказа.

Вполне возможно, что у многих пользователей возникло ощущение дежавю, поскольку в США данный сервис более известен под названием UberFresh. Сервис UberEats компания Uber разработала в сотрудничестве с местным гастрономическим изданием Plateselector, рассказывающим о местных ресторанах и блюдах. При этом водители, участвующие в системе Uber, будут обеспечены специальными упаковками для доставки продуктов питания.

В среднем стоимость блюда составляет €10, а стоимость услуг Uber по доставке – €2,50. Все, что требуется от пользователя для осуществления заказа – запустить приложение Uber и нажать на соответствующую иконку с едой. И хотя местные сотовые операторы подчинились судебному постановлению о блокировании доступа к сервису Uber, компания выпустила обновление, которое перенаправляет соединения на другой сервер, предоставляя резидентам Барселоны легкий способ заказывать еду каждое ленивое воскресное утро.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: