Новости Новости 20.02.2015 в 17:24 comment

Uber запускает сервис доставки еды UberEats в Барселоне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ubereats

Uber по-прежнему не может предоставлять услуги по вызову недорогого такси в Испании после запрета в прошлом году, но это не остановило американскую компанию от того, чтобы заняться в этой стране другим родом деятельности. Собственно, базирующаяся в Сан-Франциско компания сообщила о запуске в Барселоне сервис доставки еды по требованию под названием UberEats. В Uber уверяют, что водители службы водители смогут доставлять готовое блюдо из того или иного местного ресторана в течение 10 минут после заказа.

Вполне возможно, что у многих пользователей возникло ощущение дежавю, поскольку в США данный сервис более известен под названием UberFresh. Сервис UberEats компания Uber разработала в сотрудничестве с местным гастрономическим изданием Plateselector, рассказывающим о местных ресторанах и блюдах. При этом водители, участвующие в системе Uber, будут обеспечены специальными упаковками для доставки продуктов питания.

В среднем стоимость блюда составляет €10, а стоимость услуг Uber по доставке – €2,50. Все, что требуется от пользователя для осуществления заказа – запустить приложение Uber и нажать на соответствующую иконку с едой. И хотя местные сотовые операторы подчинились судебному постановлению о блокировании доступа к сервису Uber, компания выпустила обновление, которое перенаправляет соединения на другой сервер, предоставляя резидентам Барселоны легкий способ заказывать еду каждое ленивое воскресное утро.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: