Новости Технологии 03.11.2014 в 16:08 comment

«Умные» часы премиум-класса Hewlett-Packard MB Chronowing представлены официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

OD-BE251A_BASTI_J_20141030130338

Подавляющее большинство фитнес-трекеров и «умных» часов, основным предназначением которых является сбор данных о физической активности пользователя, выполнены в соответствующем спортивном стиле. Подобный дизайн гармонично сочетается только со спортивной одеждой и уместен далеко не во всех ситуациях. Скорее всего, именно от этого отталкивались инженеры компании HP и американский дизайнер-модельер Майкл Бастиан, разрабатывая «умные» часы MB Chronowing.

BN-FI052_bastia_J_20141031123000

Журналистам издания The Wall Street Journal в числе первых удалось заполучить новинку в свои руки. Главной отличительной особенностью «умных» часов MB Chronowing является отсутствие ряда компонентов и функций, которыми могут похвастаться большинство представителей этой категории устройств. Поддержка сенсорного ввода данных, микрофон, датчиков для мониторинга частоты сердечных сокращений и подсчета пройденных шагов – всего этого здесь нет. Более того, MB Chronowing даже не способны подавать звуковой сигнал для оповещения о новых событиях. За эту функцию в MB Chronowing отвечает вибромотор.

BN-FI060_bastia_8V_20141031124921

По словам Майкла Бастиана, основная задача часов MB Chronowing – сделать так, чтобы люди вспомнили о таком качестве как вежливость и могли выпустить из рук свой смартфон хотя бы на время встречи за обеденным столом.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Как видно на иллюстрациях, «умные» часы MB Chronowing очень похожи на классическое решение швейцарских часовщиков. Новинка выполнена в круглом корпусе из нержавеющей стали диаметром 44 мм и отличаются довольно толстым внешним ободком.

gsmarena_001

Устройство совместимо с устройствами на платформах Android 4.3 или более поздней версии и смартфонами iOS, начиная с iPhone 4s. Для сопряжения используется интерфейс Bluetooth. Часы оснащены монохромным ЖК-дисплеем, на котором высвечиваются оповещения о поступлении SMS-сообщений, электронных писем, напоминания о событиях календаря, прогноз погоды и биржевая информация. В дополнение к экрану установлен циферблат для отображения времени, который, как отмечает разработчик, будет использоваться 99% всего времени эксплуатации устройства.

gsmarena_002

На левой боковой грани корпуса расположены три физические кнопки управления. Сообщается также, что часы могут использоваться для управления воспроизведением музыки на смартфоне. Заявленная производителем автономность мобильного устройства – до семи дней от полного заряда батареи.

Кроме этого устройство полностью герметично и выдерживает погружение под воду на глубину до 50 м.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Начиная с 7 ноября часы MB Chronowing можно будет купить в интернет-магазине Gilt по цене $349 в трех разных версиях: с кожаным, каучуковым или нейлоновым ремешком. Известно также о планах по выпуску ограниченной серии MB Chronowing с сапфировым стеклом и ремешком из крокодиловой кожи стоимостью $649.

Источник: WSJ и GSM Arena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: