Новости Технологии 03.11.2014 в 16:08 comment

«Умные» часы премиум-класса Hewlett-Packard MB Chronowing представлены официально

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

OD-BE251A_BASTI_J_20141030130338

Подавляющее большинство фитнес-трекеров и «умных» часов, основным предназначением которых является сбор данных о физической активности пользователя, выполнены в соответствующем спортивном стиле. Подобный дизайн гармонично сочетается только со спортивной одеждой и уместен далеко не во всех ситуациях. Скорее всего, именно от этого отталкивались инженеры компании HP и американский дизайнер-модельер Майкл Бастиан, разрабатывая «умные» часы MB Chronowing.

BN-FI052_bastia_J_20141031123000

Журналистам издания The Wall Street Journal в числе первых удалось заполучить новинку в свои руки. Главной отличительной особенностью «умных» часов MB Chronowing является отсутствие ряда компонентов и функций, которыми могут похвастаться большинство представителей этой категории устройств. Поддержка сенсорного ввода данных, микрофон, датчиков для мониторинга частоты сердечных сокращений и подсчета пройденных шагов – всего этого здесь нет. Более того, MB Chronowing даже не способны подавать звуковой сигнал для оповещения о новых событиях. За эту функцию в MB Chronowing отвечает вибромотор.

BN-FI060_bastia_8V_20141031124921

По словам Майкла Бастиана, основная задача часов MB Chronowing – сделать так, чтобы люди вспомнили о таком качестве как вежливость и могли выпустить из рук свой смартфон хотя бы на время встречи за обеденным столом.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Как видно на иллюстрациях, «умные» часы MB Chronowing очень похожи на классическое решение швейцарских часовщиков. Новинка выполнена в круглом корпусе из нержавеющей стали диаметром 44 мм и отличаются довольно толстым внешним ободком.

gsmarena_001

Устройство совместимо с устройствами на платформах Android 4.3 или более поздней версии и смартфонами iOS, начиная с iPhone 4s. Для сопряжения используется интерфейс Bluetooth. Часы оснащены монохромным ЖК-дисплеем, на котором высвечиваются оповещения о поступлении SMS-сообщений, электронных писем, напоминания о событиях календаря, прогноз погоды и биржевая информация. В дополнение к экрану установлен циферблат для отображения времени, который, как отмечает разработчик, будет использоваться 99% всего времени эксплуатации устройства.

gsmarena_002

На левой боковой грани корпуса расположены три физические кнопки управления. Сообщается также, что часы могут использоваться для управления воспроизведением музыки на смартфоне. Заявленная производителем автономность мобильного устройства – до семи дней от полного заряда батареи.

Кроме этого устройство полностью герметично и выдерживает погружение под воду на глубину до 50 м.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Начиная с 7 ноября часы MB Chronowing можно будет купить в интернет-магазине Gilt по цене $349 в трех разных версиях: с кожаным, каучуковым или нейлоновым ремешком. Известно также о планах по выпуску ограниченной серии MB Chronowing с сапфировым стеклом и ремешком из крокодиловой кожи стоимостью $649.

Источник: WSJ и GSM Arena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: