Новости Новости 02.01.2020 в 17:55 comment

В Китае заработал новый завод Xiaomi по производству флагманских смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На недавней ноябрьской конференции World 5G Conference в Пекине генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь анонсировал скорое открытие нового завода по производству флагманских смартфонов в особой экономической зоне Пекина. Оказывается, новая производственная линия заработала в тестовом режиме под занавес 2019 года — 31 декабря Лей Цзюнь выложил на своей страничке в Weibo пару фотографий прямо со сборочной линии.

В прикрепленном к «фотоотчету» сообщении глава Xiaomi заявил, что на данный момент предприятие работает в тестовом режиме. Он также добавил, что некоторые этапы сборки полностью автоматизированы, а другие — допускают возможность поработать руками. Например, при необходимости можно вмешаться в автоматизированный процесс и установить заднюю крышку руками. Лей Цзюнь добавил, что на это ему потребовалось в шесть раз больше времени, причем машина справилась лучше.

Когда завод заработает на полную мощность, не сообщается. Но, скорее всего, это случится в ближайшие месяц-два. К слову,  здесь будут выпускаться не только серийные модели (первым станет Mi 9 Pro 5G), но и прототипы устройств для отдела НИОКР.

После выхода на полную мощность с конвейера будет сходить по 60 смартфонов в минуту, что примерно на 60% больше, чем на аналогичных производствах других компаний.

Источник: ithome


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: