Новости Новости 28.08.2012 в 15:30 comment

В медиа-плейерах Dune HD появится поддержка веб-приложений благодаря сотрудничеству с Opera Software

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В медиа-плейерах Dune HD появится поддержка веб-приложений благодаря сотрудничеству с Opera SoftwareКомпании Opera Software и Dune HD заявили о начале совместной работы по использованию Opera Devices Software Development Tool Kit (SDK) на телевизионных приставках и гибридных медиа-плейерах Dune HD.

Плейеры Dune HD совмещают в себе домашние медиа-центры и телевизионные приставки, предоставляя пользователям возможность использовать различный контент, оптимизируя платежи операторам. Устройства обладают такими функциями, как «Видео по запросу» (VoD), трансляция телевизионных каналов и адаптер цифровых носителей (Digital Media Adapter). Благодаря Opera Devices SDK устройства Dune HD дополнительно получат возможность полноценного доступа в интернет, поддержку HTML5 и веб-приложений, а также расширенную интеграцию с графическим пользовательским интерфейсом операторов.

Набор средств для разработки ПО Opera Devices SDK позволяет разработчикам развертывать пользовательские интерфейсы, веб-приложения, браузеры или онлайновые мультимедийные сервисы на своих устройствах. Данный пакет уже используется многими партнерами и потребителями Opera Software на различных рынках, включая игровые консоли, домашние медиа-центры, автомобили, телевизионные приставки и телевизоры.

Новые устройства Dune HD, созданные с применением Opera Devices SDK, скоро поступят в продажу в 60 странах по всему миру.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: