Новости Новости 12.07.2021 в 19:19 comment

В Nintendo, похоже, так и не исправили «дрифт» Joy-Con в новом Switch OLED

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На прошлой неделе Nintendo представила обновление своей игровой консоли Switch, получившей увеличенный до 7-дюймов OLED экран, более громкие внешние динамики и новую подставку. Тем не менее, в своем анонсе компания не уделила внимания контроллерам Joy-Con, умолчав по поводу их обновления. Ведь кроме всех нововведений в характеристиках обновленного Switch, поклонники консоли с не меньшим энтузиазмом ждали исправления проблемы «дрифта» в контроллерах Joy-Con.

Формально, Nintendo эту проблему никогда и не признавала, но она существует с момента выхода первой версии Switch. И проявляется в том, что через некоторое время (у всех игроков оно разное и зависит от интенсивности использования консоли) аналоговые стики в Joy-Con начинают самовольно отклоняться, создавая во время игры так называемый «дрифт». Это может выливаться в то, что персонаж сам начинает бежать в одну сторону или камера начинает поворачиваться по кругу. Иногда это решается программной калибровкой стиков, соответствующая опция есть в настройках Switch, но со временем их все-равно приходится менять.

Американские издания Wired, Polygon, GameSpot и The Verge обратились в Nintendo за разъяснением по поводу возможного «дрифта» в Joy-Con нового Switch OLED, но не получили четкого ответа на этот вопрос. Вместо этого в компании заявили, что «конфигурация и функциональность контроллера Joy-Con не изменилась в консоли Nintendo Switch (модель OLED)». Более прямолинейным оказался британский сайт Nintendo, там было указано, что «контроллеры Joy-Con, входящие в комплект Nintendo Switch (модель OLED), такие же, как контроллеры, доступные в настоящее время». Но позже страница с этой информацией была удалена.

Учитывая отсутствие прямого ответа Nintendo, а также заявления о той же конфигурации Joy-Con, похоже, к сожалению, что компания так и не решила проблему «дрифта» аналоговых стиков. Что может стать еще одной причиной для существующих пользователей Switch не переходить на новую модель.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: