Новости Новости 20.03.2018 в 20:50 comment

В Nissan подтвердили, что концепт электрокроссовера Nissan IMx с запасом хода 600 км превратится в серийную модель в ближайшие несколько лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Представленный на Токийском автошоу осенью прошлого года концепт электрического кроссовера Nissan IMx получился настолько футуристичным, что мало кто всерьез воспринимал его как прообраз серийной модели. Тем не менее глава европейского дизайн-центра Nissan Design Europe Мамору Аоки заявил, что серийная модель на его основе выйдет в ближайшие годы, причем это будет не просто очередной электромобиль, а настоящий прорыв в данном сегменте.

«Конечно же у нас есть новый Nissan LEAF, однако я считаю, что именно серийная версия кроссовера Nissan IMx станет настоящим прорывом. Эта модель — не просто концепт-кар, она выйдет на рынок уже через несколько лет» — отметил Мамору Аоки.

Напомним, что электрокроссовер Nissan IMx приводится в движение двумя электродвигателями, суммарная мощность которых составляет 320 кВт, а крутящий момент — 700 Нм.

Емкость батареи производитель не озвучил, однако заверил, что собирается использовать аккумуляторы нового поколения с увеличенной плотностью заряда, которые позволят электромобилю проехать более 600 км на одном заряде по японскому циклу JC08.

https://youtu.be/j7VaRWZFz7c

Концепт Nissan IMx отличается следующей версией системы ProPILOT с полностью автономным вождением, которая убирает рулевое колесо внутрь приборной панели и откидывает все сиденья, предоставляя водителю и пассажирам больше пространства в салоне с распашными дверями и плоским полом.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Искусственный интеллект дает водителю возможность управлять панелью приборов изменением направления взгляда и жестами рук, однако будет ли использоваться такая продвинутая система в серийном автомобиле пока не известно.

Источник: InsideEV`s

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: