Новости Новости 10.07.2017 в 09:31 comment

В прошлом квартале Xiaomi установила новый рекорд по продажам смартфонов: 23,16 млн штук (↑70% в годовом выражении)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Xiaomi поделилась данными о продажах смартфонов во втором квартале нынешнего года. За прошедшую четверть производитель реализовал 23,16 млн смартфонов, что является новым рекордом для Xiaomi. Этот результат соответствует росту продаж на впечатляющие 70% в годовом выражении. Для китайского производителя нынешний рост продаж — большая победа, особенно на фоне неудач прошлого года.

В самой компании успех объясняют реорганизацией, которая заняла около двух лет. В рамках реорганизации Xiaomi существенно улучшила качество продукции благодаря специальному подразделению контроля качестве, отметил глава компании Лэй Цзюнь в письме к сотрудникам. Еще одним фактором, позволившим нарастить поставки, стало увеличение розничных продаж устройств. Судя по всему, ранее анонсированное развитие сети розничных магазинов (200 новых магазинов в этом году и около 1000 торговых точек к 2020 году) начало давать ожидаемый эффект.

Еще один достойный особого внимания факт: за год продажи смартфонов Xiaomi в Индии (в денежном выражении) выросли более чем втрое – на целых 328%, что позволило ей занять второе место по продажам. Самым продаваемым смартфоном Xiaomi на рынке Индии стал Redmi Note 4.

К концу этого года Xiaomi рассчитывает установить рекорд по продажам, реализовав продукции на сумму около $14,7 млрд. План по поставкам смартфонов на следующий год – 100 млн штук.

Источник: AndroidCentral

  • В прошлом году Xiaomi отказалась публиковать данные по продажам смартфонов. Она была выбита из пятерки самых крупных поставщиков смартфонов компаниями Huawei, OPPO и Vivo. В ответ китайский производитель предпринял различные шаги, направленные на улучшение ситуации, в частности, увеличив количество розничных магазинов и нацелившись на другие страны (Индию).
  • Несколько официальных монобрендовый магазинов Xiaomi были открыты в этом году и в Украине, огромный центр Mi Home & Service в Киеве с шоу-румом, сервисным центром и зоной для общения поклонников Xiaomi.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: