Новости Новости 23.07.2012 в 09:55 comment

В сети появились скриншоты Firefox OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчики из компании Mozilla решили, что рынку нужно больше операционных систем, в которых фигурирует название браузера, и решили создать Firefox OS. Она предназначена для применения на смартфонах бюджетного уровня.

В сети появились скриншоты Firefox OS

К особенностям этой ОС можно отнести тот факт, что она является системой с открытым исходным кодом, а пользовательский интерфейс в ней и принципы разработки ПО основаны на веб-технологиях и стандартах, в частности, HTML5.

В сети появились скриншоты Firefox OS

Firefox OS пока еще находится в стадии разработки, однако в сети интернет уже можно обнаружить ее скриншоты. На их основании уже можно сделать некоторые выводы. Так, в ОС уже реализована базовая функциональность смартфонов: поддержка звонков, текстовых сообщений, контактов, календаря, камеры. При этом реализована поддержка экстренных звонков и экстренных контактов, например, спасательных служб, полиции и супруга владельца смартфона.

В сети появились скриншоты Firefox OS

Согласно имеющейся информации, уведомления из приложений будут появляться непосредственно на экране блокировки. Само окно блокировки позволяет получить быстрый доступ к камере мобильного устройства.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

В сети появились скриншоты Firefox OS

Иконки приложений имеют круглую форму. Несмотря на то, что операционная система Firefox OS все еще находится в стадии разработки, для нее уже доступны некоторые популярные на других платформах приложения, например, Angry Birds, Evernote, Dropbox и Cut the Rope.

В сети появились скриншоты Firefox OS

Ожидается, что разработчики выведут Firefox OS на рынок в начале следующего года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: