Новости Новости 12.10.2018 в 13:42 comment

В UNIT.City открылась бесплатная школа «белых» хакеров Cyber School

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Киеве на территории инновационного парка UNIT.City появилась еще одна бесплатная школа для IT-специалистов – Cyber School. Она сосредоточится на подготовке так называемых «белых» или «этичных» хакеров – специалистов по компьютерной безопасности, которые специализируются на тестировании безопасности компьютерных систем.

Прием заявок в Cyber School уже начался и продлится до 26 октября. Для участия в программе кандидаты должны обладать базовыми техническими знаниями и навыками программирования. Организаторы будут выбирать учащихся на конкурсной основе. Отбор в школу включает в себя онлайн- и оффлайн-тестирования, собеседование, а также экспресс-курс. На этом этапе выберут 40 лучших студентов, которые начнут полноценное обучение в январе 2019 года. Программа рассчитана на пять месяцев обучения на условиях полного дня. Обучение ведётся полностью на английском языке.

В рамках Cyber School учащиеся пройдут интенсивные курсы по безопасности сетей и приложений, систем эксплуатаций, обратного инжиниринга и др. Лучшим выпускникам обещают гарантированные предложения о трудоустройстве.

Школу основали доцент кафедры информационной безопасности КПИ Алексей Барановский, сооснователь украинского сообщества белых хакеров Hacken Егор Аушев  и создатель uData School, он же управляющий партнер UNIT.City Дмитрий Ерёмин.

«В Украине около 40 вузов ежегодно выпускают IT-специалистов, а профессионалов в сфере кибербезопасности все равно не хватает. И пока студенты заканчивают университеты – актуальность данных теряется, появляются новые вызовы, к которым эти выпускники просто не готовы», – пояснил Барановский.

По словам Еремина, на сегодня в Украине всего несколько сотен профессионалов в сфере защиты информации. Задача школы – в десятки раз увеличить их число. По данным DOU, средняя зарплата «белых» хакеров в Украине составляет $1300.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: