Новости Новости 11.08.2010 в 08:29 comment

В Gmail обновлен раздел с контактами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интерфейс Gmail не обновлялся уже довольно длительное время, и последним серьезным изменением было появление тем для смены внешнего вида. Теперь в почтовом сервисе появились новые возможности и переработан внешний вид, но лишь в одном разделе контактов.

В Gmail обновлен раздел с контактами

В разделе с адресами теперь можно использовать быстрые клавиши для навигации, появилось автосохранение, возможность отменить изменения при случайном редактировании контакта, сортировка как по имени, так и по фамилии, а также добавление специальной метки для телефонных номеров. Упрощена и задача объединения нескольких контактов под одной записью, а также поиск дубликатов. Теперь все эти действия доступны в меню More Actions. В результате изменений раздел с контактами теперь работает так же, как и остальные разделы почтового сервиса (в первую очередь благодаря добавлению быстрых клавиш).

Помимо Контактов, небольшие изменения также коснулись задач, и теперь два этих раздела перемещены в более заметное положение и находятся сразу под разделом Почта. Если пользователи не хотят, чтобы новые разделы отображались там, то могут нажать на знак минуса возле метки Почта, которая появляется при наведении на надпись.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: